Обо мне

Моя фотография
Спасибо вам за посещение моего блога. Здесь вы сможете найти работы из натуральной овечьей шерсти. Которые будут хранить тепло и хорошее настроение, с которым они были сделаны. Все представленные работы сделаны вручную, для украшения дома, одежды и хорошего настроения. При желании приобрести какую-либо работу пишите на почту или оставляйте комментарии.

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Фествиаль уличных театров

В период со 2-го по 7-е июля администрация города Тулы и театр «Эрмитаж» провела  «Театральный дворик», который впервые развернул свои площадки в скверах и на улицах нашего города.

В течении недели зрителей ждали незабываемые встречи с артистами из России, Украины, Белоруссии, США, Италии, Германии, Индии, Финляндии и Швейцарии.

С каждым годом фестиваль уличных театров в Туле привлекает все больше поклонников живого театра. Ведь «Театральный дворик» — это самый демократичный театр и он примет тебя, даже если ты забыл надеть парадный костюм.

Театр без границ, под открытым небом, где участником представления может стать любой желающий!

Окунуться в атмосферу радости и веселья, прикоснуться к прекрасному и открыть свое сердце для новых эмоций помогли замечательные актеры).

Нам повезло, стать частью одной площадки в Пушкинском сквере, и прочувствовать атмосферу радости и добра)











                                   






Тула отмечает день Молодежи!!!!!

Как и все города России, Тула решила не отставать и отметила день Молодежи. Основной площадкой для праздника стал Центральный парк Культуры и Отдыха им. Белоусова. И чего там только не было, ну лучше посмотреть чем просто рассказать) Конечно не обошлось и без нашего участия, я имею ввиду мастеров ручного творчества)



Лето время активного отдыха и плодотворной работы!!!!

       Как уже видно по последнему сообщению, Лето началось красивыми и ударными темпами, в первые два месяца, практически ни один выходной не обошелся без выставки, или еще какого-нибудь интересного события. О некоторых из них, наверное самых ярких, мне бы и хотелось поведать!!!! Ну я уже рассказала немного о фестивале Крапивы, в селе крапивна, конечно правильное дело, но пока еще не все так радужно и весело, вот хотелось бы дать ссылочку на одного корреспондента, который рассказал о всех минусах этого фестиваля, такое тоже есть. Я их хочу показать не для того чтобы поругать, что такие нехорошие ничего не делают, но может прочтет это умный человек и поймет что и как можно исправить, чтобы фестиваль получился более цельным и красивым.
http://vk.com/id6065744?z=photo6125458_306337381%2Fwall6065744_246





Фестиваль Крапивы 2013

15 и 16 июня 2013 года состоялся XI Международный фестиваль Крапивы в селе Крапивна, бывшем уездном городе Тульской губернии. По традиции фестиваль продлился два дня на нескольких площадках. Гостей фестиваля ждали ставшие уже традиционными крещение крапивой, продажа сувениров, интерактив по флористике и гончарному мастерству, угощения из крапивы и многое другое. В концертной программе – выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году на фестивале приняли участие более 30 мастеров декоративно-прикладного творчества, как из Тулы так и из других городов. Для гостей были организованы мастер-классы по плетению из бересты, валянию, росписи по дереву и многоедругое.
Символом Крапивны является крапива, ветки которой изображены на гербе города. Каждый год в начале лета, когда известное растение набирает свою целебную силу, здесь проводится фестиваль в ее честь. Именно крапива стала фирменным знаком фестиваля, олицетворяющим жизнелюбие и стойкость, силу и возрождение. Как считается только в начале лета, и только в Крапивне растет особенная крапива. И если ею обжечься, то вся сила «обыкновенной» русской земли будет с тобой целый год. Что дает эта сила? Здоровье?.. Благосостояние?.. Любовь?.. Удачу?.. Да, наверное, все это. А главное, осознание себя частью времени, частью природы, земли, России, частью жизни!

История Крапивны насчитывает сотни лет, богатых крупными историческими событиями и славными именами – этот город был когда-то крепостью на линии тульской засечной черты, славным и добропорядочным купеческим городом, крупным уездным центром. История этого места тесно связана с именем Льва Толстого и его семьи. Крапивна уникальна тем, что сохранила подлинный облик российского провинциального города конца века – величественный храм на торговой площади, мощеные белым камнем улицы с двухэтажными купеческими домами, здания торговых рядов и английского клуба, уездной гостиницы «Лондон».

Фестиваль провели Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Правительство Тульской области, Администрация Муниципального образования «Щекинский район» и Муниципальное образование «Крапивенское».