Обо мне

Моя фотография
Спасибо вам за посещение моего блога. Здесь вы сможете найти работы из натуральной овечьей шерсти. Которые будут хранить тепло и хорошее настроение, с которым они были сделаны. Все представленные работы сделаны вручную, для украшения дома, одежды и хорошего настроения. При желании приобрести какую-либо работу пишите на почту или оставляйте комментарии.

суббота, 19 ноября 2016 г.

тильда - улитка

   И опять мои любимые улиточки, в новый год новые улитки)))
 

 




 
Как всегда, у меня два размера улиточек. В этом году есть эксклюзивная серия больших улиток с войлочными цветами, надеюсь вам понравится) Мне кажется такой подарок порадует любого)








 
Ну и конечно красивые и нежные улиточки с разноцветными ракушками - домиками))

Слингобусы. Как выбрать и что это такое.

         Итак, новая роль, новые изделия. Конечно, став мамой я в первую очередь стала думать о том. что бы сделать моему сокровищу, и как и многие нашла множество интересных вещей. Меня просто потрясло количество различных приспособлений для мама и малышей, которые упрощают и облегчают жизнь.
         Интересным открытием в этой области стали для меня "Слингобусы". Я слышала название и раньше, но и подумать не могла, что то и правда очень нужная вещь. Во первых, если они сделаны на совесть и из натуральных материалов, то это безопасная игрушка для малыша в момент кормления. А после 3-4 месяцев это становится просто очень актуальным, так как детишки начинают отвлекаться от еды. или дергать маму за волосы. А с ними просто красота, повесил на шею и все. Ребенок занят рассматриванием бусин, либо его рука просто развивает мелкую моторику перебирая их.
         Еще один плюс в слингобусах, то то, что то не просто набор бусин, это и грызунок для деток, а это очень важно в момент прорезывания зубов. Ну и если правильно подобрать бусы, то это отличный аксессуар, с которым можно спокойно гулять, надев их как украшение.
         Это из общего, ну а дальше еще интереснее. Так как я решила сделать своему малышу такие бусы, я начала думать и просматривать множество сайтов с различными вариациями. И вот что для себя я хотела бы выделить:
  1. Безопасность
  2. функциональность
  3. развитие моторики
  4. легкость в использовании.
      Итак разберемся поподробнее.
Безопасность - это самое главное правило, поэтому я считаю что бусы должны быть изготовлены из натуральных материалов, быть прочными, не размокать и не портится от воздействия ребенка и окружающей среды. На них не должно быть чересчур много мелких отдельных деталей. Лучше если они состоят из одной прочной вощеной нити, на которую нанизаны все бусины. Бусины должны быть максимально безопасными, без мелких деталей, и без блесток и страз, так как это отлетает в первую очередь и попадает в рот ребенку. Я не очень прониклась идеей привязки к основным бусам дополнительных в виде "ножек" игрушки, мне кажется это все очень легко оторвать, но это только мое мнение.
Функциональность - бусы должны быть длинными, чтобы легко надевались на шею мамы без застежек, но не очень длинными, чтобы не болтались просто так. Их можно вешать не только на шею, но и на манеж, либо за бортик кроватки, или ручки коляски, обматывая их таким образом, чтобы малыш не мог снять.
Развитие моторики - бусины должны быть выполнены из различных материалов (дерево, пластик, шерсть, силикон и т.д), главное чтобы они были не токсичны. На собственном примере и опыте я поняла, что отлично сочетаются деревянные бусины и войлочные с обвязкой и без. Я делаю несколько различных элементов, с обвязкой полностью, наполовину и без обвязки пряжей. Это дает различные тактильные ощущения и притягивают внимание малыша. Сами бусины я тоже делаю различными, круглыми, овальными, сердцевидными и т.д. В центре бус можно сделать акцент на один элемент, более крупный, например обвязанное кольцо. Таким образом ребенок знакомится с различными геометрическими формами и текстурами, что очень полезно. Я специально делаю расстояние между бус, это заставляет работать ребенка одними пальчиками, что тоже очень полезно.
Легкость в использовании - я имею ввиду стирку, мои бусы можно с легкостью стирать хоть в стиральной машинке, хоть просто под краном используя детское мыло. В них нет сложных застежек. которые так легко ломаются и снимаются малышами.

Ну наверно вот что я хотела написать по поводу слингобусс. А дальше выбор за вами, можете выбирать различные виды, главное помните чтобы это все нравилось не только вам, но и вашим малышам.

   Так уж вышло, что я опять долго ничего не писала, и не уверена что смогу делать это постоянно, но время от времени буду стараться что-то выкладывать)
     Зато у меня в жизни появилось маленькое чудо, которое отнимает конечно много времени и сил, но зато то самое дорогое что есть на свете) Мой маленький ангелочек)